Детские выставки

Детские выставки в новогодние праздники

В новогодние каникулы родители хотят как можно интереснее провести время с детьми. Часто ищут анонсы детских мероприятий и думают, куда пойти с детьми? Огромное разнообразие мероприятий необходимо изучить, отфильтровать и найти нужное порой бывает не так просто, так как мы родители очень заняты своей работой и не всегда находим время на поиски нужной интересной и полезной информации. На нашем сайте www.kids-inform.ru мы постарались собрать воедино все самое лучшее!
Давайте рассмотрим сначала выставки, на которые можно будет сходить с детьми в Саратове.

  • Выставка «Открытое окно» проходит в Радищевском музее. На выставке представлены работы финалистов регионального конкурса детского творчества.  Выставка работает до середины февраля. Находится по адресу: г.Саратов, ул. Первомайская, 75. Рекомендованный возраст для просмотра выставки – 5+.
  • открытое окно выставка.jpg

  • В музее Федина представлена великолепная выставка для детей «Привет, Пух!», посвящённую 135-летию со дня рождения Алана Милна – автора книги «Винни-Пух и все-все-все», главный герой которой – медвежонок Винни – стал любимцем многих поколений детей во всём мире. Эту выставку нельзя назвать классической музейной. Сотрудники музея постарались посмотреть на книгу глазами ребёнка с его фантазийным восприятием мира. Это – выставка-фантазия, выставка-мистификация, выставка-игра. Это – своеобразный музей Винни-Пуха – персонажа, который мог бы реально существовать. Придя на выставку, посетители попадут в мир детства, где оживают мягкие игрушки, где обычные предметы превращаются в необычные, где можно вместе с Винни-Пухом и его друзьями отправиться в «Искпедицию», а вернувшись домой, с удовольствием перечитать всеми любимую сказку.

    Выставка находится в музее Федина по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, д.154. Рекомендованный возраст для просмотра выставки – 5+.

  • Привет, Винни-Пух!.jpg

  • Рождественская выставка «Саратов – родина слонов»

    Открытие: 26 декабря в 17:00
    Дом-музей П.В. Кузнецова, Октябрьская, 56

    Фразу «Россия - родина слонов», родившуюся в советских анекдотах и сказанную в том смысле, что все придумано нами и все у нас есть, мы конкретизировали, и в нашем случае она для Саратова, несомненно, комплиментарная. Мы - первые (первый общедоступный в России Радищевский музей, первый русский цирк братьев Никитиных, первый общедоступный Театр юного зрителя), мы лучшие, мы удивительные!

    Все новогодние праздники, до середины февраля будет работать зимняя выставка.
  • Саратов-родина слонов.jpg

  • Интерактивная экспозиция Музея занимательных наук Эйнштейна. Экспозиция насчитывает около ста интерактивных экспонатов, демонстрирующих на практике основные законы и теоремы физики, механики, геометрии, илюстрирующие некоторые занятные факты по биологии и т.д. Экспозиция находится в музее Эйнштейна по адресу: г. Саратов, пр. Кирова, 12. Рекомендованный возраст для просмотра выставки – 5+.
  • DSC_1533.JPG

  • Уникальная выставка «Открытый космос» будет представлена в ТЦ «Hарру Молл-2» Хочешь стать космонавтом? Тогда приходи на выставку и окунись в мир космоса! Открытие выставки 28 декабря и продлится она до 4 февраля 2018 года. Рекомендованный возраст 5+.
  • откр.космос.jpg

  • В Саратовском музее Краеведения 12 декабря открылась выставка "Отечественные спецслужбы: история и современность". Многих мальчишек и девчонок заинтересует такая непростая выставка, в которой можно узнать об экипировке спецсназа, амуниции и оружии диверсантов, о самодельных взврывных устройствах, о шпионских тайниках и многое другое! Выставка продлится все новогодние праздники вплоть до 26 февраля!
  • Выставка про спецслужбы.jpg

Так же интересное:

Детские сказки саратовской писательницы

Родители! А знаете ли Вы, что в Саратове живет молодая детская писательница?

Подробнее

Лечение без таблеток

Бухвалова Юлия -  специалист по медицинскому массажу.

Подробнее

Анонс мультфильмов на новогодние праздники 2018

Мультфильмы в кинотеатрах в новогодние праздники 2018.

Подробнее

Анонс новогодних спектаклей 2018

Детский портал "Кидс-информ" рекомендует анонс новогодних спектаклей в Саратове на 2018 год.

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас