детское семейное кино, фильмы для детей, дети 6-7 лет, кино, что посмотреть, кидс-информ, Саратов, отдых, семья

Какое кино посмотреть с детьми 6-7 лет?

На сегодняшний день столько замечательных фильмов для детей снято, что порой неизвестно какой сделать выбор при семейном просмотре. Главная задача детской истории в кинофильме состоит в том, чтобы рассказать о жизненных ситуациях так, чтобы дети могли это понять. Подать пример, как нужно себя вести и как себя вести не следует. Дети, когда увлекаются, всегда с радостью понимают тех, кого считают своими любимыми героями. Маленьким телезрителям это очень важно, поэтому родители должны позаботиться о том, чтобы их чадо всегда смотрело лучшие детские фильмы. Ведь именно эти киноленты станут впредь образцом того поведения, которое будет употреблять ребенок. Сегодня детский портал «Кидс-Информ» хочет поделиться с вами 5-тью фильмами для детей 6-7 лет для семейного просмотра, так как детские фильмы помогают ребенку нет только с интересом провести время. Ведь иногда, после уроков, или же на выходных, хочется посмотреть с ребенком что-то легкое, ненавязчивое и обязательно с добрым концом. После детских фильмов повышается настроение и невольно начинаешь верить в то, что в жизни все возможно. В нашей жизни всегда есть место для маленького чуда и дети это понимают, как никто другой, обучая этому также своих родителей.

Скажите, ваши дети смотрят советские детские фильмы? Какие фильмы у вас любимые и заодно поучительные? Какие детские фильмы вы бы порекомендовали? Оставляйте свои отзывы внизу после статьи, мы рады вашим советам всегда!

1413967676_kysh-i-dvaportfelya-1974.jpg

Детский фильм снят режиссером Эдуардом Гавриловым на Мосфильме в 1974 году по книге Юза Алешковского «Кыш, два портфеля и целая неделя». Продолжительность 79 минут. Возрастная категория 6+.

История о первоклассниках Снежане и Алеше, получившем в школе обидную кличку "Двапортфеля", а также маленьком щенке Кыше, которого, как оказалось нужно не только любить, но защищать и воспитывать, чтобы можно было оставить дома.

iphone360_412076.jpg

Детский семейный фильм «Удивительные приключения Дениса Кораблева» по мотивам рассказов В. Драгунского о веселых приключениях восьмилетнего Дениски Кораблева снят в 1979 году. Продолжительность фильма 128 минут. Возрастная категория 6+.

Фильм о приключениях восьмилетнего школьника Дениса Кораблёва. Одна из историй рассказывает о том, как Денис вместе с лучшим другом Лёвкой на новогодних каникулах ходил на выставку певчих и перелётных птиц, а затем познакомился с медведем. Позднее, проявив хитрость и смекалку, Денису и Лёве даже удалось выиграть годовую подписку на журнал «Мурзилка». В следующем рассказе Денис собственноручно мастерит подарок на день рождения своего друга Мишки. Трещётка для велосипеда из гусиного горла оказывается для именинника лучшим подарком. А, когда Денис отправляется в цирк, неожиданно для себя оказывается участником циркового представления. В следующей истории Денис решает стать боксёром, чтобы вернуть украденный у его друга велосипед. Но отказывается отрабатывать удары на плюшевом мишке, считая его другом детства. В другом рассказе Денис мечтает попасть на цирковое представление артистки, танцующей на голубом шаре. Но сам опаздывает на выступление.

9392.jpg

Детский семейный кинофильм «Сильная личность из 2 «а» снят в 1984 году режиссером Анатолием Ниточкиным. Продолжительность фильма 70 минут. Возрастная категория 6+.

Однажды второклассник Дима Кругликов узнал, что все великие люди стали великими благодаря четкому режиму. И Дима решил больше не тратить время на всякие пустяки и жить строго по расписанию…

Второклассник Дима Кругликов на слова своей школьной учительницы всегда реагировал правильно и четко. Если уж говорит, что Димке не хватает силы воли — так он обязательно придумает что-нибудь такое, чтоб всем доказать. Однажды Дима узнал, что все великие люди достигли успехов благодаря жесткому режиму дня. И Дима решил не тратить время на всякие пустяки и жить строго по расписанию. Но, как говорится, во всем нужно чувство меры. Вместе с друзьями мальчик понемногу находит «золотую середину».

iphone360_45363.jpg

Детский фильм «Зловредное воскресенье» снят режиссером Владимиром Мартыновым в 1985 году. Продолжительность фильма 78 минут. Возрастная категория 6+.

Фильм о том, как на первом уроке истории ученик ошеломил своими знаниями всех, но потом выяснилось, что по другим предметам он сильно отстаёт от своих одноклассников, и ещё — он такой фантазёр, что ему просто невозможно верить…

iphone360_81480.jpg

Музыкальная детская кинокомедия о веселых приключениях двух друзей — Васи Петрова и Пети Васечкина, знакомых по фильму «Приключения Петрова и Васечкина». Неистощимые на выдумки ребята, ученики четвертого класса, повзрослели, но с ними каждый день опять что-нибудь да приключается, даже во время летних каникул…

Два местных хулигана, которые и дня не могут без переключений. Петров и Васечкин отправляются во время каникул в лагерь, но и там они не могут без каких-то проблем и неурядиц. Дело в том, что одного из них путают с неким Гусем, мальчишки стоящем на детском учете в полиции. И вот главные герои не желают упускать возможности прославился на весь лагерь, за время отдыха им удается натворить не мало дел. Со временем их обман набирает еще больше оборотов, и теперь выбраться из этой ямы будет крайне непросто. Очередной проблемой становится то, что этот же лагерь решает посетить сам Гусь. Теперь мальчишка придется пересмотреть все свои приоритеты.

Продолжительность фильма 135 минут.

Возрастная категория 6+.

Так же интересное:

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

Подробнее

6 парков Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Парки Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Подробнее

Как чтение книг влияет на развитие ребенка?

Как чтение книг влияет на развитие ребенка?

Подробнее

Читаем детям о войне!

Список книг о войне для чтения детям.

Подробнее

Детские новогодние стихи

Популярные детские новогодние стихотворения.

Подробнее

Детская киноафиша в июле 2019

Детская киноафиша в июле 2019 года в Саратове

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас