Куда пойти с детьми, мастер-класс, 17 марта 2019, Саратов, куда сходить с ребенком, музей, музейные занятия, семейные выходные, кидс-информ, kids-inform, Энгельс, развлечения для детей

Куда пойти с детьми на мастер-классы 17 марта 2019

Если вы еще не решили куда пойти с детьми 17 марта 2019 в Саратове, то детский портал "Кидс-Информ" подготовил для вас подборку интересных детских мастер-классов и музейных занятий в эти выходные. Сохраняйте, приходите с детьми и следите за нашими анонсами!

mPzHRGEQGhE.jpg
Приглашаем всех желающих 17 марта в 10.00 на мастер-класс по изготовлению куклы "Крупеничка или Зерновушка" в Саратовский этнографический музей.

Кукла "Крупеничка и зерновичка" - хранительница достатка в доме, обладает целительной силой, является мощным оберегом для дома.

Информация и запись по телефону: 73-58-80.

z_h15YERhtw.jpg
Дорогие друзья, это воскресенье обещает быть насыщенным в музее Федина! Помимо последней "сказочной" экскурсии в это воскресенье 17 марта вас ждет Программа выходного дня!

Музейное занятие будет посвящено именам: как они появились, что означают, менялись ли они со временем – обо всем этом мы обязательно поговорим. Завершим нашу беседу викториной по именам сказочных персонажей, а на традиционном мастер-классе изготовим открытку. Просыпайтесь пораньше и приходите!

Стоимость 150 рублей детский билет, 80 рублей взрослый.

Запись по телефону- 23-06-05, 23-07-32.

abfcfb9839d39ff7a3cf75fffdbbc0af.jpg
Мастер-класс «Букварь Кариона Истомина» 12+

17 марта в 12.00 в мастерских Клуба исторической реконструкции «Вечное Небо» пройдет мастер-класс «Букварь Кариона Истомина» 12+

В этот день - 17 марта 1691 года — придворный ритор и поэт Карион Истомин преподнёс царице Наталье Кирилловне «Букварь словенороссийских письмен со образованиями вещей и со нравоучительными стихами» для её внука — годовалого царевича Алексея Петровича «и науки его государской». И это прекрасный повод взяться за перо, обмакнуть его в чернила и написать букву-слог-слово-стихотворную строфу…

В последнее время мы всё реже и реже пишем на бумаге. Оттого зачастую написанное простыми словами становиться столь же непонятно сколь и наша затейливая личная роспись. Мы предлагаем ненадолго вернуться к самому началу – в то время, когда на смену стройному — с небольшим поклоном - полууставу приходит витиеватая скоропись – прабабка современного рукописного шрифта. Придти в «учительную палату» (в класс), удобно устроиться за «учительным налоем» (за партой) и выучить урок самого блистательного учителя 17 столетия по первому в своем роде и самому передовому букварю того времени. Нет, не ради «пятёрки», а просто для удовольствия от тихого поскрипывания пера и плавности скорописной красавицы-буквы.

17 марта (воскресенье) в 12.00
Мастерские КИР «Вечное Небо» на Кутякова, 18
Организационный взнос – 100 рублей.

XE53VPaeQC4.jpg

17 марта в 12:00 в историческом парке "Россия - моя история" ждут юных гостей и их родителей на занятие «Сундук с традициями». Ваши дети смогут смастерить удивительные игрушки — «Петушков на палочке».

Запись по телефону: 69-50-34.

50ed95b260a9ac813fb082ba24e7f17a.jpg

17 марта в отделе природы музея краеведения состоится акция, посвященная Международному дню воды.

Международный день воды был утвержден в 1992 году на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию в Рио-де-Жанейро. Во всем мире он отмечается 22 марта.

В ходе акции мы предлагаем посетителям принять участие в лекции-беседе о самом ценном «полезном ископаемом» на Земле – воде, провести несколько экспериментов с водой, заглянуть в микроскоп и увидеть там самое маленькое цветковое растение, обитающее в воде.


Так же интересное:

6 парков Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Парки Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Подробнее

8 театральных афиш на март 2019, куда пойти с детьми

8 театральных афиш на март 2019 в Саратове и Энгельсе

Подробнее

Мастерская полезных десертов "Розмарин"

Мастерская полезных десертов "Розмарин". Правильное питание - залог здоровья!

Подробнее

Мягкая игрушка своими руками

Мастер-класс: шъем мягкую игрушку вместе с детьми.

Подробнее

Что подарить ребенку на день рождения?

Что подарить ребенку на день рождения?

Подробнее

Лечение без таблеток

Бухвалова Юлия -  специалист по медицинскому массажу.

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас