5 выставок, куда можно сходить с детьми,  Саратов, выставки, детские выставки, выходные с ребенком, кидс-информ, kids-inform, дети, чем занять ребенком, куда сходить

5 выставок, куда можно сходить с детьми в конце 2018

Детский портал «Кидс-информ» подготовил для вас 5 выставок, куда можно сходить с детьми в конце 2018 года в начале 2019 года в Саратове. Если ваш ребенок любит рисовать, то вам непременно необходимо посетить выставку «Детство цвета радуги», если увлекается животным миром, то вам на выставку живых пауков в Краеведческом музее. И конечно, есть выставки, на которые стоит сходить с ребенком независимо от его увлечений: выставка «Триумф кукол 2018», «Мурзилка» и «Хохломская роспись».

4eb068292d6fcc8e6b1866b7c417d71a.jpg

10 ноября в в выставочном комплексе "Moreart" состоялось открытие первой персональной выставки "Детство цвета радуги" юной художницы Афанасьевой Елизаветы.

На выставке представлено 20 детских работ, написанных художником в возрасте 5

Работы можно увидеть в выставочном комплексе ежедневно с 10:00 до 20:00 до конца ноября.

Адрес: г.Саратов, ул.Московская, 122/126 (ТКВ "Москва").

Дата: с 1- 30 ноября 2018, вход свободный.

Возрастная категория: 0+.

8601ce13b6561ec60d7b340427d4d1dd.jpg


В Краеведческом музее с 9 ноября по 13 января начала работать выставка «Удивительный мир пауков». Вы познакомитесь с удивительным миром пауков! Будет жутко..интересно!

Стоимость билетов: для взрослых - 300 р., для детей (от 5 лет), студентов и пенсионеров - 200 р.

Адрес: г.Саратов, ул.Лермонтова, 34.

Телефон: 28-24-91.

Дата: с 9 ноября 2018 – 13 января 2019.

Возрастная категория: 0+.

865f58ecbd540eaa5fe74df223096f0f.jpg

Коллекционеры и любители авторского творчества!

Приглашаем Вас на эксклюзивный проект - Международную авторскую выставку «Триумф кукол 2018».

Адрес: г.Саратов, ул. Зарубина, 167.

Дата: с 1 - 30 ноября 2018. Вход свободный.

Возрастная категория: 0+.

dg1RomMt1mw.jpg

«МУРЗИЛКА» В ПУШКИНКЕ

Областная библиотека для детей и юношества им.А.С.Пушкина получила в дар от редакции журнала «Мурзилка» передвижную выставку «Художники Мурзилки», посвященную 95-летию любимого издания для детей. Выставка открылась 13 ноября в конференц-зале библиотеки.

«Мурзилка» – уникальное явление в истории периодической печати нашей страны и всего мира. Журнал непрерывно выходит с 1924 года. В 2012 году он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как «самый долго издающийся детский журнал». В фондах Пушкинки хранятся журналы с 1934 по 1941 год и современные выпуски.

Несмотря на солидный возраст, журнал остается современным и актуальным, в нем печатались и печатаются лучшие произведения отечественных и зарубежных авторов. Их рассказы, стихи, сказки иллюстрируют самые талантливые известные художники-иллюстраторы. На выставке можно увидеть замечательные работы Аминодава Каневского, еще в 1937 году создавшего образ Мурзилки, Евгения Рачева, Владимира Лебедева, Валентина Курдова, Татьяны Мавриной, Галины Макавеевой, Бориса Диодорова, Вениамина Лосина, Евгения Монина, Николая Устинова, Владимира Перцова, Виктора Чижикова, Маргариты Волковой, Виктора Пивоварова, Николая Попова, Анатолия Иткина, Владимира Гальдяева, Виталия Горяева, Елены Кузнецовой, Натальи Салиенко, Георгия Юдина, Екатерины Чудновской, Бориса Дехтерёва, Юрия Молоканова, Бориса Диодорова, Михаила Скобелева, Владимира Сутеева, Владимира Конашевича и многих других мастеров. Благодаря их таланту на страницах журнала оживали образы героев разных произведений, от короткого стиха до рассказа или сказки.

Саратовцы могут принять участие в творческом конкурсе на самое оригинальное поздравление журналу «Мурзилка» к 95-летию. Это может быть стихотворение, сказка, рассказ, рисунок, поделка, фото- и видеоприветствие или что-то другое.

Подробности в разделе новостей на сайте издания https://murzilka.org.
Мурзилка – детский журнал и сайт для детей...
murzilka.org

<Адрес: г.Саратов, ул.Яблочкова, 2.

Телефон: 26-42-50.

Дата: с 13 ноября 2018

Возрастная категория: 0+.

3EkckRVFORY.jpg

Выставка «Хохломская роспись» в музее Радищева.

Впервые в Саратове публике будет представлена масштабная выставка хохломских изделий ОА «Хохломская роспись» - крупнейшего предприятия народных промыслов в России.

Хохлома - старинный русский народный промысел, родившийся в XVII веке. Согласно легенде технология получения хохломского золота перешла к нам из иконописи. В 1916 году созданная в городе Семенов школа художественной обработки дерева объединила все центры самобытной росписи, а впоследствии переросла в крупное производственное объединение Ордена «Знак Почета» «Хохломская Роспись». И вот уже целый век «Золотая хохлома» развивается и совершенствуется. За это время хохломской рисунок не только получил новое творческое осмысление, но и стал узнаваемым во всем мире. Кроме того, хохлома стала неотрывной частью национальной культуры, имиджа государства. Именно она вдохновляет дизайнеров и архитекторов, художников и производителей на создание различных произведений декоративно-прикладного искусства.

Благодаря специальному покрытию лаком и высокотемпературной обработке они весьма практичны и безопасны в использовании. Из хохломской посуды можно пить и есть, она не теряет своего внешнего вида от холодных и горячих блюд, а также соленых и кислых продуктов. Вся продукция предприятия АО «Хохломская роспись» сертифицирована и защищена международным зарегистрированным товарным знаком СХР, что означает «Семенов. Хохломская роспись».

В настоящее время хохломская фабрика объединяет в своих стенах производство традиционных изделий с хохломской росписью, семеновской матрешки, написание икон в старинной технике иконописи, а также производство уникальных аксессуаров с ручной росписью, выполненных в современнейших модных тенденциях.

В 2016 году в результате слияния творческого потенциала ведущих мастеров хохломской росписи с пониманием современного модного пространства со стороны профессиональных дизайнеров и стилистов было положено начало новому направлению: производство эксклюзивных модных, авторских аксессуаров с элементами хохломы. Переосмысление национальных традиций и их современное прочтение в итоге дали уникальный результат: ультрамодное произведение искусства, поистине шедевр высочайшего уровня.

Хохломские сувениры неизменно становятся спутниками крупных спортивных мероприятий – «Универсиада - 2013» в Казани, Зимние олимпийские игры - 2014 в Сочи, Чемпионат мира по футболу в России 2018. В этом году специалисты ОА «Хохломская роспись» создали уникальную корону, украшенную традиционной хохломской росписью и инкрустированную стразами Сваровски для финала конкурса «Миссис Россия - 2018».

На выставке также будут представлены эксклюзивные шали и картины, украшенные хохломскими узорами, семеновской художницы Ольги Юрьевны Калягиной, выполненные в технике городецкого золотного шитья.

Адрес: г.Саратов, Радищева, 41.

Телефон: 26-42-50.

Дата: с 15 ноября 2018 - 17 февраля 2019

Возрастная категория: 0+.

Так же интересное:

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

Подробнее

8 театральных афиш ноября, куда пойти с детьми

8 театральных афиш ноября, куда пойти с детьми в Саратове

Подробнее

Детские мюзиклы в Саратове и Энгельсе осенью 2018

Детские мюзиклы, на которые стоит сходить всей семьей

Подробнее

Детские новогодние стихи

Популярные детские новогодние стихотворения.

Подробнее

Детские конкурсы осени 2018

Детские конкурсы осени 2018 в Саратове, в которых можно поучаствовать детям от 4-18 лет.

Подробнее

Новогодние сказки для детей

Новогодние сказки для детей.

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас