выставка, куда пойти с детьми, зима 2019, Саратов, Энгельс, кидс-информ, kids-inform, чем занять ребенка, куда сходить с детьми, музей, мастер-класс, внутри человека, бумажное рождество, живые бабочки, микромакрос

5 выставок, куда пойти с детьми зимой 2019

Детский портал «Кидс-информ» подготовил для вас 5 выставок, куда можно сходить с детьми зимой 2019 года в Саратове. Если ваш ребенок любит рисовать, то обязательно посетите выставку детских работ «Зимней сказочной порой» в Региональном центре поддержки одаренных детей, если ваш ребенок увлекается биологией, то бегите на выставку «Внутри человека», если ходите увидеть зимой бабочек, то вам в Краеведческий музей!

efe3ea3f30dea048894343e7c904d34c.jpg

18 января состоялась презентация выставки "Зимней сказочной порой". На выставке представлены творческие работы учащихся в "Художественной творческой мастерской "Юный художник".

Выставка продлится до 31 января в выставочном зале Регионального центра поддержки одаренных детей.

Место: Региональный центр поддержки одаренных детей. Саратов, ул. Волжская, д.32.
Выставка будет работать до 31 января 2019 г.
Вход свободный.

fbd963a8ab9fa741bbbfbd896a6d5d9b.jpg

«Микромакрос». Выставка художественных кукол.


Экспериментальная творческая мастерская «DollArt.ru» Российской Академии художеств и Творческого союза художников России (Москва) представляют в Саратовском художественном музее имени А. Н. Радищева выставку авторских кукол «Микромакрос».

В экспозицию вошли работы более чем 40 российских художников-кукольников, представляющие собой, по замыслу авторов, Микромакрос - волшебный мир, в котором перекрещиваются параллельности, сочетается несочетаемое, соединяются в фантастической форме ужасное и смешное, безобразное и возвышенное, реальное с нереальным, настоящее с будущим. Где великаны и лилипуты живут совсем рядом и не всегда догадываются о существовании друг друга. Микромакрос - это игра масштабов, или масштаб игры, попытка пережить иллюзию воплощения в жизнь мечты о существовании микро- и макромира и возможности попасть туда, преодолев границы земного существования. Такое «романтическое многомирие» возможно лишь во сне, в игре или в искусстве.

Руководители Экспериментальной творческой мастерской «DollArt.ru»:
Александра Худякова, куратор проекта «DollArt.RU»;
Светлана Румянцева, председатель секции художественной куклы ТСХР.

Проект "DollArt.RU"(Кукольное искусство в России) создан профессиональными художниками-кукольниками в 2002 году и объединяет ведущих специалистов в области кукольного искусства из различных творческих и выставочных объединений. Участники проекта основные свои усилия направляют на развитие профессиональной линии кукольного искусства и признание его таковым в профессиональной художественной среде.

Место: Радищевский музей, Первомайская, 75
Выставка будет работать до 17 февраля 2019 г.

4963d630e79c169fec4055e4ecd630b6.jpg
Выставка «Бумажное Рождество»

Светлана Яворская, ее друзья и ученики: художественное вырезание из бумаги.

25 декабря в Доме Павла Кузнецова (Октябрьская, 56) состоялось открытие традиционной рождественской выставки. На этот раз гостей и зрителей ждало «Бумажное Рождество» Светланы Яворской, ее друзей и учеников, которые продемонстрируют зрителям редкое искусство художественного вырезания из бумаги.

«Бумажное Рождество» — часть большого проекта сохранения и распространения традиции искусства вырезания из бумаги в России, который был задуман Светланой Яворской в 2007 году и назван «Черное на белом». В рамках проекта состоялись десятки выставок в Домодедово, Москве, Мытищах, Балашихе, Таллинне. Было проведено более ста мастер-классов и десятки научно-практических семинаров, опубликовано большое количество статей в научных и популярных изданиях. Для российского телевидения создано два документальных фильма, посвященных этому искусству.

Новая выставка в музее Павла Кузнецова познакомит жителей Саратова с этим почти забытым искусством, с его мастерами, живущими в разных странах. Она отличается своим масштабом — будет представлено около 400 работ, созданных лучшими мастерами-вырезальщиками из России, Литвы, Беларуси, Украины, Польши, Германии и Израиля.

Основа выставки — работы Светланы Яворской и её друзей, российских и зарубежных художников-вырезальщиков, а также около пятидесяти работ на темы Рождества, предоставленные коллекционером Асей Алексеевной Петриченко. Все эти работы выполнены в различных техниках вырезания ножницами и ножом, выжигания, просечки, вырезной и рваной аппликации.

В рамках выставки состоится встреча с художником и искусствоведом Светланой Яворской, где можно будет узнать много интересного об истории и современном искусстве вырезания, а также поучаствовать в авторском мастер-классе.

Место: Дом-музей Павла Кузнецова. Октябрьская, 56

Выставка будет работать до 17 февраля 2019 года

e662e8ad110cfdf01cf3ed584fcbd912.jpg
Дорогие друзья, удивительное рядом: за окном зима, а в Саратовском музее Краеведения снова лето! Выставка "Живые тропические бабочки и ростовые цветы".


Место: Саратовский краеведческий музей, Саратов, ул. Лермонтова, 34.

Выставка будет работать до 3 марта 2019 г.

Стоимость билета на выставку: взрослый – 200 р.,  детский – 150 р.,  групповой (от 10 человек) – 100 р., дети до 3 лет – бесплатно.

32341ea4aadc26a7acb14331297bef3d.jpg

Впервые в Саратове детская интерактивная выставка "Внутри человека" в МТК "Победа Плаза".
На выставке будет интересно и взрослым и детям: здесь все экспонаты можно ТРОГАТЬ-КРУТИТЬ-ВЕРТЕТЬ, чтобы лучше понять, как мы устроены внутри.

Почему человек чихает? У кого был самый длинный нос? Сколько памяти хранится в мозге? На выставке "Внутри человека" почемучек ждут ответы на сотни вопросов.

Театр начинается с вешалки, а путешествие по человеческому организму – с языка.
Вы узнаете, сколько раз за жизнь сгибаются пальцы и чем человек похож на коалу. Что мощнее – человеческое сердце или двигатель Титаника? Все это вам не расскажут – вы сможете увидеть сами своими глазами!
Во время мини-приключения детям и взрослым разрешается все трогать и фотографировать.
Долой скучные учебники анатомии! Добро пожаловать во внутренний мир человека!

Приглашаем взрослых и детей на нашу необычную выставку!
Увлекательные экскурсии каждый час!

Стоимость билетов:
– взрослые – 300 рублей;
– дети (с 4 до 17 лет включительно) – 250 рублей;
– члены многодетных семей (дети и взрослые) – 200 рублей;
– групповое посещение (школьники и студенты, группы от 10 чел.) – 200 рублей с человека, 1 сопровождающий – бесплатно.

Бесплатно:
– дети до 3 лет включительно;
– дети-инвалиды до 14 лет;
– ветераны ВОВ.

Место: МТК «Победа Плаза», Саратов, ул. Люкшина, д.5.

Выставка будет работать до 10 марта 2019 г.

Так же интересное:

7 театральных афиш января 2019

7 театральных афиш января 2019 в Саратове и Энгельсе

Подробнее

Детские мастер-классы в январе 2019

Детские мастер-классы в январе 2019 в Саратове

Подробнее

Детские сказки саратовской писательницы

Родители! А знаете ли Вы, что в Саратове живет молодая детская писательница?

Подробнее

Катки и лыжные базы Саратова

Катки и лыжные базы Саратова 2017-2018.

Подробнее

Что подарить ребенку на день рождения?

Что подарить ребенку на день рождения?

Подробнее

Мягкая игрушка своими руками

Мастер-класс: шъем мягкую игрушку вместе с детьми.

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас