День семьи, любви и верности, праздник, семья, дети, куда пойти с детьми, кидс-информ, Саратов, Энгельс, село Лох, мероприятие, анонс, афиша

День семьи, любви и верности в Саратовской области

8 июля в России отмечается всероссийский праздник - День семьи, любви и верности. В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»!

Праздник День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

В Саратовской области праздник День семьи, любви и верности будет отмечаться сразу в нескольких местах: 5 июля праздник отметят в Новобурасском районе в селе Лох, там пройдет фестиваль с ярмаркой и экскурсиями, 8 июля сразу в двух городах – в Саратове и Энгельсе. Детский портал «Кидс-Информ» подготовил для вас подробную информацию о празднике, с которой вы можете ознакомиться ниже. Приходите с детьми, будет интересно и весело поучаствовать в различных мастер-классах и конкурсах!

4991b3c5a71a9479cf302e925927a664.jpg

С 2008 года в России отмечают приуроченный ко Дню Петра и Февронии День семьи, любви и верности.

Семья в жизни каждого – это ласка, забота, любовь, поддержка и понимание. Фестиваль призывает не бояться создавать семью и брать на себя ответственность, оберегать своих близких, ценить время, проведённое вместе.

Фестиваль проводится в селе Лох. Все наслышаны о его красоте, щедрости природы. Возможно, кто-то в Саратове покупал новобурасский мёд. Кстати, одной из частью программы станет посещение семейной пасеки Моториных, где занимаются разведением пчёл и сбором удивительно вкусного мёда.

В экскурсионную программу включена и козоводческая ферма, и сад неправильных скульптур Карамзина, который несомненно поразит своей уникальностью, Хлебный дом семьи Кислиных, Кудеярова гора, овеянная легендами о сокровищах, родники с освежающей водой.

Праздничная часть Дня Семьи, любви и верности будет сопровождена театрализованным представлением, ярмарочным шоу, спортивными мероприятиями, торговой и ремесленной ярмаркой. Каждый сможет увезти с собой небольшой, но очень ценный и душевный сувенир, будь то что-то вкусное или невероятной красоты изделие мастеров нашей области.

c3fdd5196152ed880acaa3f93b54a141.jpg

В День семьи, любви и верности в детском парке в Энгельсе откроют памятник Петру и Февронии. 8 июля - день памяти святых, покровителей семьи и брака. В Энгельсе откроется памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии. Церемонию открытия назначили на 8 июля - в День семьи, любви и верности. Памятник установят в Детском парке. Там часто отдыхают родители вместе с детьми, рядом располагаются Свято-Троицкий кафедральный собор и районный ЗАГС. Детский парк был реконструирован в прошлом году, молодожены часто проводят здесь свадебные фотосессии.

В день семьи, любви и верности, 8 июля, в Энгельсе по традиции пройдет ряд мероприятий, объединенных общим названием «Великая радость – семья». Торжественное открытие памятника состоится в 11:00. С 16:00 в городском парке «Покровский» начнутся праздничные мероприятия, среди которых интерактивные площадки для детей и взрослых, концертная программа, чествование лучших семей.

oAkyeYbU9w8.jpg

В Саратове отметят День семьи, любви и верности

Городское мероприятие пройдет на пешеходной зоне ул. Волжская

8 июля в России будет отмечаться День семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, брак которых считается образцовым/

Традиционно в рамках празднования Дня семьи, любви и верности проходят концертные программы, выставки, направленные на укрепление и пропаганду семейных ценностей.

В этом году в рамках празднования Дня семьи, любви и верности на ул. Волжская пройдет праздничное культурно – развлекательное мероприятие. Состоится торжественное чествование супружеских пар, отметивших бриллиантовый и золотой свадебные юбилеи, а также торжественная церемония чествования молодоженов.

Будет организована молодежная романтическая программа «Любовь в нашем городе живет». Для гостей праздника выступят лучшие творческие коллективы и исполнители города.

Начало в 17.00.

Так же интересное:

Пляжи Саратова и Энгельса, где можно отдыхать с детьми

Пляжи Саратова и Энгельса, где можно отдыхать с детьми

Подробнее

Читаем детям о войне!

Список книг о войне для чтения детям.

Подробнее

Мягкая игрушка своими руками

Мастер-класс: шъем мягкую игрушку вместе с детьми.

Подробнее

6 парков Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Парки Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Подробнее

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

Подробнее

5 экскурсий о Саратове, куда можно пойти с детьми

Экскурсии о Саратове, куда можно пойти с детьми в школьные каникулы.

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас