Детские мюзиклы, Саратов,  Энгельс, осень 2018, детские спектакли, мюзикл, музыкальные спектакли, куда пойти с детьми, куда сходить с ребенком, кидс-информ, kids-inform, детский портал, анонсы, афиша, дети, театр, театральный сезон

Детские мюзиклы в Саратове и Энгельсе осенью 2018

Осень 2018 года богата на детские мюзиклы в Саратове и Энгельсе. Детские мюзиклы - это новое слово в мировом театральном искусстве. Данный жанр сейчас активно распространяется и по территории России, от которого в восторге не только дети, но и взрослые. Афиши саратовских театров предлагают множество детских спектаклей, но отдельно можно выделить среди них детские мюзиклы. Музыкальные постановки для детей всегда остаются в памяти надолго, так как яркие образы знакомых сюжетов из сказок, завораживающая музыка и живой голос артистов оставляют воспоминания навсегда.

Детский портал «Кидс-Информ» подготовил для вас подборку детских мюзиклов этой осени, на которые можно сходить всей семьей. В обзоре мы представляем вашему вниманию 6 мюзиклов для детей и подростков, а также их родителей.

Приятного вам похода в мир театральных мюзиклов!

b15b03bf7f31b1667dc6ee3afcf32e3e.jpg

21 октября в 11:00 ч в Саратовском театре оперетты в Энгельсе сотоится мюзикл-фэнтези для детей «Спящая царевна», «Спящая красавица» – сказка, поэма, балет, а теперь и мюзикл. Петербургский композитор Вадим Тур перечитал давнюю романтическую историю с позиции современного музыканта. И обнаружил в мелодичных рифмах Василия Андреевича Жуковского источник энергичных и темпераментных ритмов нового века. Действие происходит в древние времена и в наше время. Ведьма, разгневанная на царя, насылает смертельное проклятье на его новорожденную дочь. Добрая чародейка вступает в магическую дуэль с черной силой и смягчает проклятье. В день своего пятнадцатилетия царевна, уколовшись о веретено, вдруг засыпает. А с ней в волшебный сон погружается и весь царский двор. Сон длится триста лет. И однажды группа байкеров оказывается у загадочного места. Дальше история разворачивается по законам фэнтези. В музыке – парад различных стилей и направлений – от классики до хип-хопа. Танцевальные номера, картины народных праздников, магия и волшебство…

Все это обещает зрителям яркий, запоминающийся спектакль в остросовременном жанре с лирической основой.

Где: Саратовский театр оперетты. Адрес: г.Энгельс, ул. Театральная, 2.

Когда: 21 октября в 11:00 ч

Возрастная категория: 6+

4ee7b717b8996e2ae74e0a18ce0ddef4.jpg

25 октября в 11:00 ч в Саратовском театре оперы и балета состоится детская опера - мюзикл "Волшебник изумрудного города". Опера-мюзикл «Волшебник Изумрудного города» на музыку Виктора Лебедева. Режиссер Михаил Музалевский, художник Сергей Болдырев и дирижер Аркадий Шур обещают удивить зрителей декорациями, костюмами и игрой актеров. Историю про девочку Элли, Трусливого Льва, Страшилу и Железного Дровосека знают почти все. Это настоящая, веселая детская комедия, которая, впрочем, будет интересна не только маленьким зрителям, а также взрослым.

Где: Саратовский театр оперы и балета. Адрес: г.Саратов, Театральная пл.,1

Когда: 25 октября в 11:00 ч

Возрастная категория: 6+

a6662afb6b19c1e4f363a00c7af29be6.jpg

28 октября в 11:00 ч в Саратовском театре оперетты состоится музыкальная сказка «Золушка». Более 50 лет музыкальная сказка "Золушка" пользуется неизменным успехом у зрителей. Ее с удовольствием смотрят и слушают как ребята, так и взрослые. Этому способствует искрящаяся весельем музыка, занимательный сюжет. "Ты - мой друг, и я твой друг - самый верный друг!" - эта песенка Золушки впервые прозвучала с экрана кино в 1947 году. Музыку к кинофильму написал советский композитор, итальянец по происхождению Антонио Спадавеккиа. А теперь прелестная и очень добрая сказка Шарля Перро о Золушке с его музыкой украшает репертуар театра оперетты. «Золушка» - спектакль яркий, колоритный, праздничный. Главное событие в нем  -  чудесные превращения героев. Нам очень хотелось, чтобы зрители стали свидетелем этих метаморфозов, чтобы фокусы происходили у них на глазах. Для этого  к постановке был приглашён известный иллюзионист Артём Щукин, который приложил всё своё умение к созданию истинно чудесной, сказочной атмосферы на сцене.

Где: Саратовский театр оперетты. Адрес: г.Энгельс, ул. Театральная, 2.

Когда: 28 октября в 11:00 ч

Возрастная категория: 3+

c2278b98d7184c33680ee6c416ad2850.jpg

11 ноября в 11:00 ч в Саратовском театре оперетты состоится детский мюзикл "Летучий корабль". Трубочист Иван влюбляется в принцессу Забаву, но их счастью мешает богатый жених Полкан, которому король хочет отдать в жёны Забаву, чтобы поправить пошатнувшиеся финансовое положение их сказочного королевства.

Где: Саратовский театр оперетты. Адрес: г.Энгельс, ул. Театральная, 2.

Когда: 28 октября в 11:00 ч

Возрастная категория: 3+

bm_5bad248fdfafa.jpg

17 ноября в 16:00 ч в опере и балета состоится постановка «Бременские музыканты» – спектакль в новом, набирающем популярность в нашей стране, жанре мюзикла. Прекрасная музыка Геннадия Гладкова позволяет сделать не просто динамичный и яркий, а глубокий, ироничный спектакль с остроумными аллюзиями на многие исторические события и реалии нашей жизни.

Этот спектакль по большей части рассчитан на школьников и подростковую аудиторию. Главные герои – это участники молодежной рок-группы «Бременские музыканты», которые попадают в непростые ситуации. И как в любой сказке добро здесь побеждает зло. Настоящая дружба разбивает любые преграды на пути и позволяет главным героям обрести свое счастье.

Где: Саратовский театр оперы и балета. Адрес: г.Саратов, Театральная пл.,1

Когда: 17 ноября  в 16:00 ч

Возрастная категория: 5+

deb0d9754e033c708489e3f9ffaaf2b0.JPG

18 ноября в 11:00 ч в Саратовском театре оперетты состоится мюзикл по мотивам знаменитой «Книги джунглей» Р.Киплинга. Яркая, красивая и очень увлекательная история про мальчика Маугли, который оказался во младенчестве среди диких животных в джунгли.

Где: Саратовский театр оперетты. Адрес: г.Энгельс, ул. Театральная, 2.

Когда: 18 ноября в 11:00 ч

Возрастная категория: 5+

Так же интересное:

10 театральных афиш октября 2018

10 театральных афиш октября 2018 в Саратове

Подробнее

4 выставки, куда можно сходить с детьми в октябре

4 выставки, куда можно сходить с детьми в Саратове в октябре 2018 г

Подробнее

6 парков Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Парки Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Подробнее

Детские мастер-классы в октябре в торговых центрах

Детские мастер-классы в октябре в торговых центрах в Саратове и Энгельсе.

Подробнее

Что подарить ребенку на день рождения?

Что подарить ребенку на день рождения?

Подробнее

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас