Куда пойти с детьми, 1 июня,Саратов, Энгельс, выходные с детьми, День защиты детей, kids-inform, кидс-информ, выходной с ребенком, музей, квест, мастер-класс, игры, конкурсы, праздник детства, детский праздник, шоу, флешмоб, дети

Куда пойти с детьми 1 июня в Саратове?

В этом году 1 июня выпадает на выходной день! И это значит, что все-все-все родители будут думать и искать, куда же пойти с детьми в Саратове на праздник детства! В рамках Международного дня защиты детей в Саратове запланирована насыщенная программа.

В городском парке культуры и отдыха имени Горького пройдет концертно-игровая программа «Праздник детства», где вас будут подготовлены игру и конкурсы, мастер-классы и различные шоу!

KSGSXv-SrLw.jpg

1 июня 2019 года мероприятия будут организованы на открытых площадках во всех районах города.

С 9.00 – 15.00 ч на Набережной Космонавтов у площади Гагарина состоится спортивно-социальный проект «Зеленый Марафон» от Сбербанка.

В 10.00 на территории Бульвара Героев Отечества состоится торжественное открытие скульптурной композиции советскому военному летчику, Герою Советского Союза Виктору Васильевичу Талалихину. Пройдет церемония возложения цветов к памятнику. Прозвучат композиции военной тематики. В это же время в сквере «Дружбы народов» начнется праздничная развлекательная программа.

В 10.00 состоится праздничная программа «Должны смеяться дети» в «Липках».

В 11.00 в Парке «Солнечный» в Ленинском районе пройдет культурно-спортивное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Нарисуем праздник!»

В 11.00 в Детском парке состоится открытие площадки с театрально-игровой программой «Волшебник, который жил на облаке» и конкурс рисунка на асфальте «Здравствуй лето!».

С 14.00 на площади им. Н.Г. Чернышевского будет проходить развлекательная программа «Жизнь замечательных детей» при поддержке  радиостанции «Русское радио», а также концерт эстрадно – симфонического  оркестра «Bright light».

В 14.00 ч на проспекте им. Кирова С.М. будет организован музыкальный флешмоб студентов Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова под названием «Классика в пространстве города».

gPSj3VZUAlw.jpg

В 16.00 на площадке на ул. Волжская (у ретро-трамвая «Семен») саратовцев ждёт отчетный концерт учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города Саратова «Я выбираю музыку». Музыкальный марафон продлится пять часов. В нем примут участие более 500 учащихся. Будет представлена потрясающая шоу-программа: веселые игры, конкурсы, подарки, и выступления творческих коллективов.

На набережной Космонавтов в 16.00 ч в скейт-парке состоится фестиваль экстремальных видов спорта, не пропустите зрелищные выступления ребят!

1 июня саратовские музеи подготовили увлекательные и интересные программы для детей:

JD3WZ9vZNv4.jpg

Музей Федина подготовил много приятных сюрпризов в День защиты детей:
- вход на выставку «Сказки А.С. Пушкина для всех!» по льготным билетам – 60 рублей. Для детей до 5 лет – БЕСПЛАТНО!
- в 12:00 и в 14:00 по выставке «Сказки А.С. Пушкина для всех!» пройдут бесплатные экскурсии – оплата только входного билета!

-на нашу постоянную экспозицию «Дом русской литературы ХХ века» вход свободный весь день!

Приходите всей семьёй – для каждого найдется интересное занятие.

VwC-Ee8ZX80.jpg

В День защиты детей 1 июня в 12:00 в Саратовском областном музее краеведения состоится субботняя акция на интерактивной выставке «Христианский квартал Укека. Погружение в прошлое». Вы погрузитесь в атмосферу золотоордынского Укека, узнаете о раскопках христианского квартала и самостоятельно создадите авторскую открытку. Только по 2 июня будет работать выставка «Христианский квартал Укека. Погружение в прошлое»!

В 14:00 и 16.00 состоится экскурсия «Путешествие в прошлое». Вы узнаете об истории Саратовского края с древнейших времен до начала ХХ века

Участие в акции по входному билету в музей.

o8-4Ev94UCM.jpg

День защиты детей, станет для юных посетителей саратовского Исторического парка «Россия — Моя история» Днем открытых дверей!

1 июня юные гости, все, кому еще не исполнилось 18, смогут посетить экспозиции Исторического парка бесплатно*. В этот день в его стенах детей и подростков будут ждать многочисленные интерактивы — увлекательные игры, приключенческие квесты и самые интересные тематические экскурсии!

В День защиты детей команда парка предложит своим посетителям — и детям, и сопровождающим их взрослым — сыграть в лучшие настольные и подвижные игры 1990-х. Старшему поколению обязательно будет, что вспомнить, а молодежи — чему поучиться! Домино и лото, экономические и стратегические игры прошлого века, настольный бильярд и многие другие «хиты» столь недавнего, но уже ставшего историей прошлого позволят гостям погрузиться в ностальгическую атмосферу и, вместе с тем, повеселиться. Игровая программа начнется в 11:00. До 15:00 у всех желающих будет возможность бесплатно поиграть в самые любимые игры тех, кто вступил на порог XXI века, будучи ребенком.

В 15:00 гостям парка предложат переместиться на площадку под открытым небом — для участия в конкурсе рисунка на асфальте «Я и мои друзья». Бескрайний асфальтовый «холст», разноцветные мелки и поддержка взрослых обязательно раскроют в каждом начинающем художнике творческий потенциал! Принять участие в конкурсе можно будет до 17:00.

Весь день юных гостей будут ждать в Историческом парке и самые настоящие приключения. Они смогут почувствовать себя вершителями истории и смелыми первооткрывателями, приняв участие в популярных квестах «По следам великого Рюрика» и «Романовы: главные тайны династии»**. На их пути к победе будут вставать исторические загадки, головоломки и многочисленные хитрости, но разве это остановит настоящих героев?

Также, для детей и взрослых 1 июня в парке будут проводиться увлекательные тематические экскурсии «Готовь к обеду ложку», «Гагарин на земле Саратовской» и «Куликовская битва»**. Несхожесть тем неслучайна: так, все посетители смогут подобрать для себя что-то по-настоящему интересное. Ознакомиться с экспозициями, с миром великих правителей, героических подвигов и научных достижений, можно будет и самостоятельно или же — арендовав аудиогид.

1 июня в Историческом парке «Россия — Моя история» обещает быть ярким и насыщенным событиями! Команда парка будет ждать вас в гости, что вместе поиграть, дать волю фантазии, совершить не одно открытие и просто весело провести время в кругу семьи и друзей по адресу ул. Шелковичная, 17 (р-н Ильинской площади).

*01.06.2019 дети и подростки ( до 18 лет) смогут посетить экспозиции ГАУК СО «Исторический парк «Россия — Моя история» бесплатно. Обращаем Ваше внимание на то, что экскурсионное обслуживание, участие в квестах и аренда аудиогидов оплачиваются дополнительно — в соответствии с прейскурантом.

** Для участия в тематических экскурсиях и квестах необходима и обязательна предварительная запись по телефону: (8452) 69-50-34.

SMBzabgBkZw.jpg

С 1 по 30 июня в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского будет проходить благотворительная выставка Пряничных домиков "Сладкая сказка".

На выставке вы можете посетить мастер-класс, где сделаете свой домик из глазури, конфет и пряников.

Адрес: г.Саратов, ул. Чернышевского, д. 142.

Торговые центры в День защиты детей ждут своих маленьких гостей с родителями на различные интересные мероприятия.

P7ZIFl-n76I.jpg

1-2 июня приглашаем саратовцев и гостей нашего города на открытие первой в своем роде масштабной интерактивной площадки: НАУЧНАЯ ЛУЖАЙКА

Открытие приурочено ко Дню защиты детей. Два дня напролет с утра до вечера гостей лужайки ждут веселые уличные и интеллектуальные игры, мастер-классы, научные занятия, игровые перфомансы и шоу-программа с большим розыгрышем призов.

РАСПИСАНИЕ:
10:00 - 18:00 (1 и 2 июня)
Напольные игры-перфомансы:
- "Атомный футбол";
- Swingball;
- Гигантские шашки;

Занятия и мастер-классы:
- "Я у мамы инженер": строим Шуховскую башню и мост Да Винчи";
- "Источники энергии": солнечная панель, ветрогенератор, элемент Пельтье: как это работает;
- 3D-путешествие по "атомному" миру и дополненная реальность;
- "Атомные" раскраски и дудлы;
- Робототехника от RoboSchool;
- Настольные и напольные игры от Hobby Games.

16:00 - 18:00 (только 1 июня)
KIDS SHOW и большой розыгрыш призов:
- шоу мыльных пузырей;
- джамперы;
- косплей и супергеройские конкурсы;
- розыгрыш "100+1" призов от партнеров праздника;
- dj set.

Также на празднике (1-2 июня):
- активные фотозоны;
- зона отдыха;
- доступный вкусный фудкорт от партнеров.

Адрес площадки: ул. Люкшина, 5 (сквер и подиум напротив ТРЦ "Победа Плаза".

Условия участия: для всех желающих, бесплатно. Запись групп по тел.: +7 (905) 032-67-67

XP6THVGcZWQ.jpg

1 июня в 14:00 приглашает Вас в ТЦ «Оранжевый» на яркое мероприятие «ТРИ КОТА и праздник детства»!

В программе:
- веселые конкурсы
- аквагрим
- бумажное шоу
- много призов и подарков!

Вход свободный. Не пропустите!

aFqsHn08MSA.jpg

Большой праздник детства в Happy Молл!

1 июня ко Дню защиты детей для всех гостей  приготовили яркое представление с Мэри Поппинс, любимыми героями мультфильмов, веселыми играми, песнями и танцами.

В программе также: шоу мыльных пузырей, аквагрим, сладости и подарки для ребят.

Начинаем в 12.00. ⠀
Вход свободный.
Happy Молл-2, зона панорамного лифта

xbkx30MzNIE.jpg

В День защиты детей приглашаем всех ребят на веселый праздник «Ура, лето!» в ТЦ «Лазурный» в Энгельсе.

Вас ждёт неудержимое веселье, море шаров, бумажное шоу с гигантским медведем и главное, всем гостям фотомагнит на память!

Ждём всех-всех-всех в ТЦ «Лазурный» 1 июня в 12.00.

32696b53537a15967f43d51cf3800279.jpg

1 ИЮНЯ в 12.00 приглашаем всех на Ежегодный летний фестиваль «Детский Тау»! На территории перед Тау для детей будут работать островки с лего, фотозона, бесплатный аквагрим и другие площадки. Вас ждёт концерт, подготовленный талантливыми коллективами города и артистами саратовского ТЮЗа.

В Центральном Атриуме состоится детский квест «Путешествие в страну телевидения» от телеканала «Рыжий». И, конечно, всех детей ждёт бесплатное мороженое, шоу конфетти и море веселья.

Встречаемся 1 ИЮНЯ в 12.00 на территории перед Тау Галерея!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

4cEiVrwEEvg.jpg

1 июня с 12:00 до 20:00 в ТРЦ «Тау галерея» знакомимся с внутренней кухней телевидения!

Друзья, мультиплатформенный оператор цифровой среды Триколор и телеканал «Рыжий» приглашают вас отправиться в «Путешествие в страну телевидения»!

Юных участников ждет развлекательно-познавательный квест, который раскроет им все секреты съемочного процесса и позволит примерить на себя самые разные телевизионные профессии. Участникам предстоит выполнить неожиданные и веселые задания на игровых станциях-площадках и получить подарки от организаторов.

Родителям и другим болельщикам также не придется скучать: их ждет своя развлекательная программа с розыгрышем призов.

Возраст участников: 4 – 12 лет

Вход свободный!
Центральный атриум, 2 этаж

Так же интересное:

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

100 самых лучших детских фильмов и мультфильмов

Подробнее

6 парков Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Парки Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Подробнее

Детская афиша театров на май 2019 в Саратове

Детская афиша театров на май 2019 в Саратове

Подробнее

Лечение без таблеток

Бухвалова Юлия -  специалист по медицинскому массажу.

Подробнее

Пляжи Саратова и Энгельса, где можно отдыхать с детьми

Пляжи Саратова и Энгельса, где можно отдыхать с детьми

Подробнее

Что подарить ребенку на день рождения?

Что подарить ребенку на день рождения?

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас