Выставка, куда можно пойти с детьми, июнь 2019, Саратов, Энгельс, выходные с детьми, кидс-информ, kids-inform, дети, анонс, афиша

Выставки, куда можно пойти с детьми в июне 2019

Детский портал «Кидс-информ» подготовил для вас анонс выставок, куда можно сходить с детьми в июне 2019 года в Саратове. В музее Федина вас ждет прекрасная выставка «Сказки А.С.Пушкина», в музее-усадьбе Чернышевского благотворительная кондитерская выставка с мастер-классом, а в Энгельсе в Картинной галерее представлена выставка картин в японском стиле.

824f0d80788a653366c630bff6ee31fe.png

В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

К этой знаменательной дате музей К.А. Федина открыл выставку из Государственного музея А.С. Пушкина (Москва). Она адресована широкому кругу зрителей, но наибольший интерес представляет для юных посетителей, которые только начинают знакомство с миром пушкинских сказок.

Основу выставки составляют иллюстрации, эскизы костюмов и декораций, выполненные выдающимися художниками А.М. Елисеевым, Т.А. Мавриной, В.А. Милашевским, В.М. Конашевичем, И.Я. Билибиным, К.А. Коровиным, А.Я. Головиным.

Из фондов музея Федина представлены графические работы художницы Н.А. Князевской с колоритным изображением Бабы Яги, волшебного леса, королевича Елисея. Каждому художнику свойственно свое видение героев сказок. Вместе с тем, их работы несут на себе печать своего времени, так как каждая эпоха находила в гении Пушкина то новое и животрепещущее, что было ей созвучно.

На выставке экспонируются замечательные образцы театральных костюмов к детским спектаклям: князя Гвидона, Бабарихи, скомороха и белочки. Их отличает яркость исполнения и большое количество деталей в оформлении.

Посетители выставки могут увидеть не только замечательные работы художников, но и очутиться в настоящем сказочном мире, где есть шатёр Шамаханской царицы с доспехами древних воинов, трон царя Дадона, дуб с золотой цепью.

Путешествуя по выставке, можно посидеть «у самого синего моря», увидеть домик белочки на острове Буяне, а также самим нарисовать иллюстрации к любимым сказкам Пушкина. Она интересна не только юным гостям музея, но и их родителям.

Выставка работает с 4 апреля до конца июня 2019 года.

4d1240d038ffc1f8c490d17e65c29328.jpg

С 1 по 30 июня в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского будет проходить благотворительная выставка Пряничных домиков "Сладкая сказка".

На выставке вы можете посетить мастер-класс, где сделаете свой домик из глазури, конфет и пряников.

Ey0gqDdagYo.jpg

КАРТИНЫ ИЗМЕНЧИВОГО МИРА

Энгельсская картинная галерея представляет новую выставку в библиотечном зале на втором этаже - "Картины изменчивого мира" (гравюра укиё-э в книжных изданиях, керамика и эмали Японии из собрания Радищевского музея).

Выставка знакомит зрителей с самобытным искусством классической гравюры укиё-э. Это художественное направление, просуществовавшее в искусстве с 17 по середину 19 вв. Яркая, изысканная, экзотическая гравюра явилась источником вдохновения для европейских художников, работавших в стиле импрессионизма, постимпрессионизма; российских мастеров творческого объединения "Мир искусства" и многих других направлений рубежа XIX-XX веков.

Замечательным дополнением выставки служат тонкие керамические изделия, изысканные эмали, исполненные японскими мастерами в этот период.

Выставка является частью основной экспозиции "Шедевры русского искусства ХХ века", дополнительный билет не требуется.

Справки по телефону: +7 917 326-40-30.

Так же интересное:

6 парков Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Парки Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Подробнее

Театральная афиша на июнь 2019 в Саратове

Театральная афиша на июнь 2019 в Саратове

Подробнее

Читаем детям о войне!

Список книг о войне для чтения детям.

Подробнее

Фестивали июня 2019, куда можно пойти с детьми

Фестивали июня 2019 в Саратове, куда можно пойти с детьми

Подробнее

Мягкая игрушка своими руками

Мастер-класс: шъем мягкую игрушку вместе с детьми.

Подробнее

Пляжи Саратова и Энгельса, где можно отдыхать с детьми

Пляжи Саратова и Энгельса, где можно отдыхать с детьми

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас