Пляжи Саратова, пляжи Энгельса, отдых с детьми, пляжный отдых, лето, куда пойти с детьми, купальный сезон, кидс-информ, kids-inform

Пляжи Саратова и Энгельса, где можно отдыхать с детьми

На улице установилась по-настоящему летняя жаркая погода, а это значит, что родители с детьми стремятся попасть на пляжи, поближе к воде. Официально купальный сезон в Саратове открыт! Детский портал «Кидс-Информ» сделал обзор официальных пляжей Саратова и Энгельса, где можно купаться с детьми. Вы знаете, что существуют официальные требования, чтобы пляж получил статус официального: соответствие воды микробиологическим требованиям, чисто дно водоёма и песок, буйки, зоны для детского купания, информационные стенды о погоде, температуре воды, правилах поведения. Обязательно на пляжах должны быть души, туалеты, мусорные контейнеры. Если вы приехали погостить на несколько дней и искупаться в Волге, то гостиницы Энгельса самый простой вариант поиска жилья.

Пляж «Городские пески» или же «Городской пляж»

городской пляж.jpg

«Городской пляж» - самый популярный, он расположен на острове Покровские пески прямо посередине Волгоградского водохранилища и моста "Саратов-Энгельс". Площадь пляжа огромна. "Саратовский" берег более пологий, что идеально подходит для купания детей и тех, кто не умеет плавать. Со стороны же Энгельса дно ровное, но рельеф дна более крутой.

К началу купального сезона здесь просеяли песок, покрасили кабинки для переодевания и установили турникет. Нововведением этого года стала ежедневная очистка песка: чтобы горожане не поранили ноги, его просеивают каждый вечер специальным трактором. На большом песчаном острове можно не только поваляться на солнышке, но и посидеть в тени деревьев, благо на пляже большая зеленая зона. Тут же множество скамеек и качелей, огороженный участок на мелководье для детей, кафе и медпункт.

Вход: бесплатный.

Время работы: с 8.00 до 20.00.

Как добраться: остановка "Саратовский пляж" автобусов "Саратов-Энгельс" (284, 284а, 284б, 284к, 246, 247, 248, 274б, 282б). Или пешком по мосту.


Затонский пляж (Солярий в Затоне).

Затон пляж.jpg

Пляж в Затоне - любимое место отдыха среди горожан, соответственно и самое многолюдное. Пляж в посёлке Затон нельзя назвать полноценным пляжем, скорее это солярий. Это объясняется тем, что купаться в Затоне запрещено, разрешается принимать только солнечные ванны. Протянулся солярий узкой линией на полкилометра вдоль улицы Большой Затонской. На территории солярия находятся спортивные площадки, кабинки для переодевания и кран для мойки ног. Здесь тоже есть муниципальная часть куда вход бесплатный, как альтернатива рядом пляж за деньги: шезлонги, навесы, чистый песок и даже зеленый газон, за символическую плату можно получить любое удовольствие.

Вход: на муниципальный - свободный, на платный - 50 рублей.

Время работы: с 9.00 до 20.00.

Как добраться: остановка "Пляж" маршрутных такси № 25 (Ж/д вокзал - посёлок Затон) и 32 (Смирновское ущелье - посёлок Затон). Или пешком от Предмостовой площади.

ШТРАФЫ

За купание в неположенном месте - 100 руб.

Городской пляж Энгельса

энгельсский пляж.jpg

Энгельсский городской пляж находится на другой стороне Волги, но отдых здесь также пользуется у саратовцев огромной популярностью, так как сюда можно доехать на машине или автобусе. Берег разделен на три части: одна - муниципальная с бесплатным входом, две - платные. Они, конечно, чище, благоустроеннее, там есть бесплатный туалет, шезлонги, зонтики. Также на платных пляжах можно поиграть в волейбол и футбол, покататься с горки в воду, взять в аренду водные качели. За безопасностью на всех трех пляжах следит целая бригада спасателей.

Вход: на муниципальный - свободный, на платный - 50 рублей.

Время работы: с 8.00 до 20.00.

Как добраться: на автобусах: № 284а, б, 246, 247 до остановки «Пляж» или на автомобиле (имеется несколько охраняемых парковок).

Пляж в Волжских Далях

Волжские дали пляж.jpg

Волжские Дали - живописное место на берегу Волги в 16 км от центра Саратова. Это совсем небольшой, но очень чистый и уютный пляж недалеко от Пристанского моста через Волгу. Чистота и высокий уровень благоустройства, удаленность от города – притягивает многих горожан, которые хотят отдохнуть на берегу Волги вдали от шума. На территории имеется парковка, кафе, туалет, душ, кабинки для переодевания, шезлонги, охрана и медпункт.

Вход: платный.

Время работы: с 9.00 до 21.00.

Как добраться: от перекрёстка Радищева/ Кутякова автобус № 236 до остановки "Волжские дали" или на автомобиле по Усть-Курдюмскому тракту до санатория "Волжские дали".

Это далеко не весь список пляжей в Саратове и Энгельсе, где можно отдыхать с детьми, но именно эти пляжи остаются максимально популярными и доступными для родителей с детьми.

Так же интересное:

6 детских театральных афиш на июнь 2018

6 детских театральных афиш на июнь 2018 г

Подробнее

Детская киноафиша в июне 2018

Мульт афиша для детей в июне в кино.

Подробнее

Что подарить ребенку на день рождения?

Что подарить ребенку на день рождения?

Подробнее

Мягкая игрушка своими руками

Мастер-класс: шъем мягкую игрушку вместе с детьми.

Подробнее

МК по изготовлению резинки-зефирки

Резинка-зефирка для волос своими руками от мастера Былинкиной Татьяны.

Подробнее

6 парков Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Парки Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас