куда пойти с детьми, Саратов, фестиваль, июнь 2019, выходные с детьми, мероприятия, события, дети, кидс-информ, kids-inform, чистая нота, калач, день молодежи, папа фест, городские выходные

Фестивали июня 2019, куда можно пойти с детьми

Лето всегда богато на уличные фестивали, куда можно сходить с детьми, так как на подобных мероприятиях вам никогда не будет скучно! Вас ждут различные развлекательные программы не только для взрослых, но в первую очередь для детей: мастер-классы, увлекательные лекции и выставки, конкурсы, выступления музыкальных групп и многое другое. Детский портал «Кидс-Информ» подготовил для вас анонс 4 фестивалей, которые пройдут в июне 2019 года в Саратове.

5a0d0af52841b43a8115d3f2bff3efd7.jpg

Фестиваль современного уличного искусства "Калач"

На протяжении двух недель жителей города Саратова ждут увлекательные выставки, мастер-классы, лекции, творческие выступления и массовые флешмобы. Организатором крупного культурного события выступает Администрация муниципального образования «Город Саратов», Городской центр им. П.А. Столыпина при поддержке Саратовского филиала Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО.

Торжественное открытие фестиваля современного уличного искусства состоится 8 июня в 17:00 на Набережной Космонавтов у скейт-парка. Гостей мероприятия приглашают посетить интерактивные выставки и концертную программу, а также принять участие в увлекательном флешмобе.

Ознакомиться с искусством современной мультипликации саратовцы смогут на лекции иллюстратора и аниматора Гоши Лошадкина. Открытое занятие пройдёт 12 июня в 18:00 в сквере имени С.В. Кирова напротив ТРЦ «Победа Плаза».

Кроме того, 16 июня в 17:00 на складах Рейнеке состоится открытие летнего сезона. Все пришедшие смогут увидеть работы известных саратовских художников и посетить ряд интереснейших лекций. Главным событием на складах станет арт-проект «Плотность пустоты», который перенесет произведения искусства в виртуальную реальность.

Итогом фестиваля станет нанесение графического рисунка на фасад здания на пересечении улиц Московская и Радищева. Работу выполнит известный российский граффитист Никита Ходак из объединения «Zuk club».

Закрытие фестиваля уличного современного искусства «Калач» запланировано на 21 июня.

ul9s8AOvZHg.jpg

Третий год в Саратове будет проходить фестиваль «Городские выходные»

Это новая форма мероприятий, которая получила большую популярность и привлекла большое количество зрителей и участников различных возрастов.

15 июня 2019 года саратовцев и гостей города ждет насыщенная культурно-спортивная программа. Улица Волжская и сад «Липки», а также Набережная Космонавтов опять станут местом притяжения горожан.

На ул. Волжская начнется праздничная программа с зарядки с Ильей Кузнецовым. Затем состоится сладкий завтрак с «Трдельниками». Также гостям фестиваля будут представлены программы «Пора обедать» с «Борщом» и «Легкий ужин от шеф повара».

Запланирована большая анимационная программа, будет организована работа развлекательных и спортивных площадок, показ мод от Продюсерского центра Натальи Шароновой, показательные выступления жонглёров.

Саратовцев ждет выступление саратовских музыкантов, танцевальных коллективов и солистов, различные мастер-классы, конкурсы, розыгрыши.

С 10.00 на Набережной Космонавтов будет проходить физкультурное мероприятие «Детская Беговелогонка».

3_FnSCN02Vc.jpg

"Чистая нота" — это ежегодный саратовский экологический музыкальный фестиваль в формате open-air. Фестиваль приурочен ко Дню охраны окружающей среды и Дню эколога в России (5 июня).

- 15 июня - Набережная Космонавтов (спуск с ул. Некрасова, рядом с бюстом Шибаева, ориентир - плавающий фонтан "Сердце Волги")

- 16 июня - парк "Липки" (рядом с зеленым фонтаном "Глобус")

На нашем фестивале вы можете отдохнуть, получить новые знания и расширить свой кругозор, побывать на ярмарке ремесленных мастеров Саратова и Энгельса, поучаствовать в спортивных конкурсах, и многое другое и всё это под ЖИВУЮ музыку!

Вход свободный.

ПРОГРАММА на 15 июня - Набережная Космонавтов

9:00 - субботник по адресу "Бабушкин взвоз, д. 12" совместно с проектом "Кибальников" от Том Сойер Фест. Участников субботника ждут сувениры на память.

10:00 - студенческая экологическая акция "Вода России" (стартует от бюста Шибаева)

12:30-22:00 - музыкально-развлекательная программа

ПРОГРАММА на 16 июня - Парк "Липки"

12:00-19:00 - музыкально-развлекательная программа.

Телефон для справок: 8-917-306-13-199.

5DEO5HfiL2o.jpg

27 июня в 18:00 ч в «День Российской молодежи» состоится фестиваль ди-джеев на набережной Космонавтов у памятника «Ротонда». МЕГА тусовка пройдет под музыку хедлайнера события рэпера НАГОРА / NAGORA!

Будет жарко!

Вход свободный.

Так же интересное:

Пляжи Саратова и Энгельса, где можно отдыхать с детьми

Пляжи Саратова и Энгельса, где можно отдыхать с детьми

Подробнее

Читаем детям о войне!

Список книг о войне для чтения детям.

Подробнее

6 парков Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Парки Саратова, где комфортно отдыхать с детьми

Подробнее

МК по изготовлению резинки-зефирки

Резинка-зефирка для волос своими руками от мастера Былинкиной Татьяны.

Подробнее

Что подарить ребенку на день рождения?

Что подарить ребенку на день рождения?

Подробнее

Мягкая игрушка своими руками

Мастер-класс: шъем мягкую игрушку вместе с детьми.

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас