Куда пойти с детьми, Масленица, Саратов

Куда пойти с детьми на Масленицу?

Скоро Масленичная неделя, а значит, можно будет куда-нибудь отправиться с детьми в выходные на веселые прогулки. Редакция детского портала «Кидс-Информ» сделала подборку интересных мест – куда пойти с детьми в Саратове на Масленицу!

  • С 13 по 18 февраля в театре кукол Теремок состоится театрализованное представление в 2-х действиях «Масленицу встречаем, зиму провожаем!»Наши секреты борьбы с хандрой и зимними морозами: много спектаклей для детей, где самый озорной праздник − Масленица, чудеса затейливые, звонкие, скоморошьи! В перерывах – экскурсии в театральное закулисье, творческие встречи с артистами и ещё много интересного. Билеты можно приобрести в кассе и онлайн на сайте театра. Дополнительная информация по телефону: 23-19-60.

Масленница Теремок.jpg

  • В Городском парке в Саратове тоже воцарит веселье. Масленица в этом году ранняя – 18 февраля. Городской парк готовит для всех друзей много интересного и вкусного на этот праздник. Провожать зиму будут с 12:00 до 17:00 в воскресенье 18 февраля – в последний день масленичной недели. Вас ждут концерт и угощения, игры и гуляния, призы и подарки, масленичный столб, сожжение чучела зимы! На празднике будут розыгрыши и много веселья, главный приз – телевизор! Вход свободный!

масленница горпарк.jpg

  • Саратовская Филармония порадует нас совместно с ансамблем народной музыки «Балаган» с программой «Широкая Масленица». Программа рассчитана для взрослых и детей с 6 лет. Вас ждут масленичные игры, хороводы и обряды. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 22-48-72.

широкая масленница Филармония.jpg

  • 17 февраля в Саратовском музее краеведения состоится фольклорно-этнографическое мероприятие для детей 6-8 лет. Ваши дети узнают о русских традициях и обрядах. Проживем каждый день масленичной недели. Закличем весну! Билеты необходимо приобрести в кассе музее заранее! Стоимость билета - 250 руб. Предварительная запись по телефону: 28-24-91.

масленница в краеведческом музее.jpg

  • 18 февраля в 11:00 ч состоится мероприятие, посвященное Масленнице в конном клубе "Золотая Подкова". Вас ждут игры, хороводы, мастер-классы, чай из самовара с блинами, фотозона с животными, катание на лошадях и санях, катание с горки на ледянках. В конце праздника сожжение чучела "Зимы". Вход свободный! Адрес: г.Саратов, п.Рейник, 1-й Микрорайон, д.38. тел.68-36-18 и 68-07-24.

Масленица Золотая Подкова.jpg  Кузя в тридесятом царстве.jpg

  • В Заводском районе Саратова, по улице Энтузастов, 64В в Храме святых в земли российской просиявших состоятся масленичные гуляния! Начало мероприятия 11 февраля в 10:45 ч. Вас ждут: блины, горячий чай, игры, катания на лошадях, благотворительная ярмарка.

Масленица на Энтузиастов.jpg

  • 17 февраля в 9:00 — 18 февраля в 18:00 в Саратове на лыжном стадионе «Зимний», что на Кумысной Поляне состоятся «Открытые городские соревнования по ездовому спорту "Одной тропой. Зимний спринт 2018".Приезжай на Кумысную поляну и смотри гонки на собачих упряжках!

гонки на собачих упряжках.jpg

  • Хорошие новости для тех, кто любит активно провести зимние выходные в Масленичную неделю! САНИ DAY снова в Саратове! Мероприятие пройдёт 18 февраля в 12:00 на горнолыжной базе "РОЩА" по адресу: ул. Суворова, 63А. Вход свободный! Все подробности по телефону 8 (8452) 53-75-70.

сани дау.jpg

Так же интересное:

Детские сказки саратовской писательницы

Родители! А знаете ли Вы, что в Саратове живет молодая детская писательница?

Подробнее

Катки и лыжные базы Саратова

Катки и лыжные базы Саратова 2017-2018.

Подробнее

Лечение без таблеток

Бухвалова Юлия -  специалист по медицинскому массажу.

Подробнее

Новогодние сказки для детей

Новогодние сказки для детей.

Подробнее

Детские новогодние стихи

Популярные детские новогодние стихотворения.

Подробнее

Детские выставки в новогодние праздники

Детский портал "Кидс-информ" рекомендует посетить детские выставки в новогодние праздники в Саратове.

Подробнее

Возврат к списку

Будь с нами

Подпишись на нас